Wednesday 1 August 2012

Герцогство Аврам


   Герцогство Аврам (Grand Duchy of Avram) - само-провозглашенная австралийская микро-государство, основано 1 октября 1980 г. принцем Джоном, (ранее известным под именем Джона Чарлтона (Руджа)),базируется на о.Тасмания. Он отследил свою родословную с 12 века. Владелец множества титулов и званий был не доволен банковской системой Австралии и в 1981 г. открыл свой Королевский Банк. После чего выпустил свои многоцветные монеты деноминированные в Дукалах.
   Австралийское правительство заявило протест и в мае 1985 г. полиция ворвалась в его дом, пока он принимал душ и изъяла отпечатанные монеты и банкноты. Но в декабре 1986 суд оправдал Герцога по всем 6 обвинениям, и установил, что в Австралии нет законов запрещающих чеканить свои монеты. Монеты не имеют легального хождения, но пользуются большим успехом у туристов посещающих магазин в городе Сорелл на о.Тасмания.
 Денежная система Герцогства Аврам:100 дукалов = 1 аврам = 10 доллар США
       Самые последние выпуски валют герцогства Аврам датируются 2005 годом.


  Герцогство Аврам никогда не претендовало на территорию в отличие от других австралийских непризнанных государст таких, как провинция Хатт-Ривер, и Джон Радж официально заявлял о том, что Герцогство Аврам это «состояние души».

No comments:

Post a Comment